公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京达官营公交线路
更新时间:2024-04-28
北京达官营公交站
[查看北京公交站]
途经路线:24条
6路
38路
42路
45路
46路
53路
57路
109路
122路
390路
410路
477路
69路
137路
85路
76路
夜7路
专27路
133路
快速直达专线94
夜22路
地铁7号线(M7)
专154路
高铁专线2线
北京6路公交车路线
龙潭公园—六里桥东
共21站
龙潭公园
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
红桥路口西
天坛北门
金鱼池
天桥路口东
友谊医院东
永安路
虎坊桥路口西
果子巷
菜市口西
牛街路口西
广安门内
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
北京38路公交车路线
六里桥东公交场站—西安门
共19站
西安门
西四丁字街
缸瓦市
甘石桥
辟才胡同东口
二龙路北口
辟才胡同
太平桥
新文化街西口
长椿街路口北
槐柏树街东口
宣武医院
牛街路口西
广安门内
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
北京42路公交车路线
广外甘石桥—东四十条桥西
共28站
东四十条桥
东四十条
张自忠路
宽街路口东
南锣鼓巷
地安门东
北海北门
东官房
厂桥路口东
平安里路口南
大红罗厂西口
西四路口北
白塔寺东
阜成门内
南礼士路北口
月坛公园
北京儿童医院西门
南礼士路南口
真武庙
西便门外
天宁寺桥北
广安门北
广外关厢
达官营
广外甘石桥(西行)
湾子
北京西站南广场
广外甘石桥
北京45路公交车路线
三路居公交场站—阜成门内
共23站
阜成门内
白塔寺南
武定侯街
月坛南街北站
三里河东路南口
白云路
白云观
白云桥西
小马厂
广莲路
湾子
广外甘石桥
达官营
手帕口南街
广安门货站
广安门车站西街
京铁和园
莲花晴园
红莲南里
红莲南路
红莲南路西口
高楼村
三路居公交场站
北京46路公交车路线
高楼村—西单商场
共17站
西单商场
大木仓胡同
辟才胡同西口
北京儿童医院西门
南礼士路南口
真武庙
西便门外
天宁寺桥北
广安门北
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子路口南
马连道西里
马连道
马连道南口
高楼村
北京53路公交车路线
四方桥西—北京西站南广场
共32站
北京西站南广场
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
南线阁
南线阁街南口
枣林前街西站
枣林前街
牛街西里
教子胡同南口
南横街路口西
四平园
虎坊路南口
北纬路
北纬路东站
天坛西门
先农坛
永定门东
天坛南门
玉蜓桥西
芳古园北
方庄环岛西
方庄南口
分钟寺桥西
十里河桥北
华威桥南
首都图书馆
松榆里
松榆东里南门
北京工业大学南门
四方桥西
北京57路公交车路线
靛厂新村—四惠枢纽站
共34站
靛厂新村
岳各庄东路北口
靛厂村南站
水衙沟路东口
白塔村
小井路口东
六里桥西
六里桥东
莲花池
湾子
达官营
广安门内
牛街路口东
菜市口西
虎坊桥路口西
虎坊桥路口东
板章路
过街楼
东城三里河
桥湾
水道子
磁器口西
榄杆市
培新街
安化楼
广渠门内
马圈
垂杨柳
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑东
郎家园
四惠枢纽站
北京109路公交车路线
东大桥公交场站—北京西站南广场
共27站
东大桥公交场站
东大桥路口西
神路街
朝阳门外
朝阳门内
朝内小街
东四路口东
美术馆东
沙滩路口西
神武门
北海
西安门
西四丁字街
缸瓦市
甘石桥
西单商场
西单路口南
宣武门内
校场口
菜市口北
菜市口西
牛街路口西
广安门内
达官营
广外甘石桥
湾子
北京西站南广场
北京122路公交车路线
北京站东—北京西站南广场
共30站
北京站东街
北京站东
建国门南
广渠门
光明桥
肿瘤医院
左安门外
芳城园
方庄环岛西
芳古园
蒲黄榆
玉蜓桥西
天坛南门
永定门东
永定门西
陶然亭公园南门
开阳桥西
右安门西
大观园
大观园西
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
北京西站南广场
北京390路公交车路线
南五里店—西便门
共15站
西便门
天宁寺桥北
广安门北
广外关厢
达官营
湾子
莲花池
六里桥东
岳各庄桥北
丰台路口西
大井
程庄路北口
程庄路
程庄路南口
南五里店
北京410路公交车路线
丽园路公交场站—北京西站南广场
共29站
北京西站南广场
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥南
菜户营桥北
玉泉营桥北
玉泉营桥
玉泉营桥南
马家楼桥北
新发地北
新发地村
九龙山庄
西红门北站
西红门南站
郁花园
高米店
康庄路东口
洪村东
洪村
地铁枣园站
枣园东巷南口
枣园路口南
丽园小区
成庄巷路口
丽园路公交场站
北京477路公交车路线
明春苑—广外关厢
共27站
明春苑
高鑫家园
康润家园
丰葆路东口
世界公园
田何庄
六圈
科丰桥南
富丰桥南
看丹桥
看丹桥北
正阳桥东
正阳大街
东大街南口
游泳场北路东口
东大街
东大街北口(三零七医院)
万丰路南口
于庄子
小井路口东
六里桥西
六里桥东
莲花池
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
北京69路公交车路线
韩庄子北—索家坟
共27站
韩庄子北
造甲村(临时站)
造甲村东
新村
四合庄
首经贸西校区
樊家村
纪家庙
夏家胡同(东行)
夏家胡同(西行)
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥东
莲花池
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
广安门北
天宁寺桥东
西便门
复兴门南
北京儿童医院
阜成门北
西直门南
索家坟
北京137路公交车路线
怡海花园西门—前门
共29站
前门
台基厂路口东
花市路口南
磁器口西
水道子
桥湾
东城三里河
大栅栏
前门西
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
六里桥南
西局
丰台北路
七里庄
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
韩庄子南
科丰桥北
温泉公寓
怡海花园西门
北京85路公交车路线
五路—南菜园
共23站
五路
慈寿寺桥
八宝庄
翠微西里
罗道庄
玉渊潭南路
普惠南里
柳林馆
玉渊潭南门
军事博物馆
会城门
北蜂窝路
北蜂窝路南口
广莲路
湾子
广外甘石桥
达官营
手帕口南街
广安门货站
广安门车站西街
京铁和园
白纸坊桥西
南菜园
北京76路公交车路线
广安门—张仪村公交场站
共29站
核桃园东街
广安门内
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
六里桥北
公主坟南
公主坟西
翠微路口
万寿路口西
东翠路口
沙沟路口西
五棵松桥东
永定路口东
玉泉路口东
八宝山
地铁八宝山站
鲁谷西站
焦家坟路口东
焦家坟路口南
吴庄
吴庄南
张仪村北站
张仪村
张仪村西站
张仪村公交场站
北京夜7路公交车路线
韩庄子北—平乐园北
共45站
韩庄子北
造甲村
造甲村东
新村
四合庄
首经贸西校区
樊羊路北口
樊家村
纪家庙
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥东
莲花池
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
广安门内
牛街路口西
菜市口西
果子巷
虎坊桥路口西
虎坊桥路口东
万明路
板章路
过街楼
东城三里河
桥湾
水道子
磁器口西
榄杆市
培新街
安化楼
广渠门内
马圈
垂杨柳
双井桥西
双井桥东
九龙花园
珠江帝景
平乐园北
北京专27路公交车路线
丽泽桥—达官营
共13站
丽泽桥临时站
丽泽桥
东局南
东局
华源三里
太平桥东里
茶源路北口
马连道南街
马连道中里
红莲中里
红居北街
红居街
达官营
北京133路公交车路线
晓月苑小区—北京南站
共31站
北京南站
开阳桥北
自新路口北
南横街路口西
教子胡同南口
牛街西里
白广路
枣林前街路口北
白广路北口
广安门内
广外关厢
达官营
湾子
莲花池
六里桥东
六里桥西
地铁六里桥站北
小井桥东
小井
丰台路口东
丰台路口西
丰体时代花园
大井
五里店东站
五里店
五里店西站
西道口
抗战雕塑园
晓月苑一里
晓月苑二里
晓月苑小区
北京快速直达专线94公交车路线
莲花晴园—达官营
共6站
莲花晴园
京铁和园
广安门车站西街
广安门货站
手帕口南街
达官营
北京夜22路公交车路线
西红门西站—北京西站南广场
共25站
西红门西站
欣和街南口
欣和街口
兴海公园
兴海学校
宏福路东口
西红门北站
九龙山庄
新发地村
新发地北
马家楼桥北
玉泉营桥南
玉泉营桥
玉泉营桥北
菜户营桥东
大观园西
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子
北京西站南广场
北京地铁7号线(M7)公交车路线
北京西站—花庄
共29站
北京西站
湾子
达官营
广安门内
菜市口
虎坊桥
珠市口
桥湾
磁器口
广渠门内
广渠门外
双井
九龙山
大郊亭
百子湾
化工
南楼梓庄
欢乐谷景区
垡头
双合
焦化厂
黄厂
郎辛庄
黑庄户
万盛西
万盛东
群芳
高楼金
花庄
北京专154路公交车路线
高楼村—达官营
共9站
高楼村
戎晖嘉园
茶马街
红莲西二路
红莲路南站
红莲路
红莲中里
广外甘石桥南
达官营
北京高铁专线2线公交车路线
北京南站—公主坟南
共11站
北京南站
自新路口西
南樱桃园路口北
牛街南口
广安门内
达官营
湾子
莲花池(北京西站南口)
六里桥东
六里桥北里
公主坟南
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
302路【贵阳】
303路【贵阳】
304路【贵阳】
305路【贵阳】
306路【贵阳】
307路【贵阳】
308路【贵阳】
309路【贵阳】
310路【贵阳】
311路【贵阳】
312路【贵阳】
313路【贵阳】
314路【贵阳】
315路【贵阳】
1029路【贵阳】
1047路【贵阳】
1048路【贵阳】
10237路【贵阳】
夜3路【贵阳】
1路【凯里】
热门火车时刻表
青田 - 武义
诸城 - 芜湖
西平 - 平顶山
青田 - 宣城
诸城 - 温州
西平 - 韶关东
西平 - 韶关东
西平 - 三门峡
诸城 - 徐州
诸城 - 徐州
玉溪 - 建水
西平 - 天水
诸城 - 义乌
元宝山 - 三义井
青田 - 向塘
西平 - 渭南
西平 - 渭南
青田 - 息县
青田 - 西峡
诸城 - 枣庄西
热门车次查询
K1597(郑州-烟台)
G5583(曲阜东-威海)
D2929(上海虹桥-威海)
G8379(徐州东-南通)
8172(沁县-太原)
G2687(贵阳北-盐城)
G7781(合肥-砀山南)
K7168(根河-海拉尔)
D5083(延安-西安北)
D5099(神木-西安)
D5085(延安-西安北)
D5087(延安-西安北)
C6722(深圳机场-广州东)
D944(上海虹桥-珠海)
D934(上海虹桥-广州南)
D938(上海虹桥-广州南)
C8082(深圳-广州)
G6342(潮汕-广州南)
G6546(福田-广州南)
G6346(潮汕-广州南)
热门火车票代售点
南京
|
江宁竹山路客票代售点
南京
|
天元东路客票代售点
南京
|
江宁联运客票代售点
南京
|
胜太路翔达客票代售点
南京
|
上元大街客票火车票代售点
南京
|
禄口镇客票代售点
南京
|
江宁区鹏山路客票代售点
南京
|
江宁区上元大街邮政客票代售点
南京
|
格致路客票火车票代售点
南京
|
江宁区翠文路客票代售点
南京
|
江宁区东山镇客票火车票代售点
南京
|
江宁禄口雅蓓客票火车票代售点
南京
|
弘景大道客票火车票代售点
南京
|
将军大道为邻客票代售点
南京
|
六合联运客票代售点
南京
|
六合泰山路客票火车票代售点
南京
|
葛关路客票代售点
南京
|
文昌路客票火车票代售点
南京
|
中圣南街客票火车票代售点
南京
|
珠江镇文德东路客票火车票代售点
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
北京工具箱
北京火车时刻表
北京火车站
北京火车售票点
北京车票预售期
北京动车时刻表
北京高铁时刻表
北京汽车票价
北京汽车时刻表
北京汽车站
北京特价机票
北京公交
北京地铁
北京天气
北京景点
北京租车
北京旅行社
北京酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 keyunchaxun.com 闽ICP备2022007364号-5